Жизнь дается один раз…


Туризм хоронят так часто, что разговоры о его конце становятся дурным тоном. Действительно и мы, любители путешествий, и турфирмы, когда были отменены вылеты за кордон, испытали шок. Было дело, но вовремя мы все одновременно обратили внимание на свою страну — на путешествия внутренние. Конечно, не везде присутствует соответствующий сервис, но, думаю, все это, при желании местных структур, исправимо. Главное, принимающей стороне следует помнить, что путешествия это не только жизнь в звуках, красках, в словах, в движении. Хочется еще доброго отношения отельеров, приятного дизайна, смены вовремя белья, приятной подачи вкусных завтраков, обедов и ужинов, чтобы полы мылись, унитазы и раковины чистились и т.д. Это сделает отдых на родине в путешествии прекрасной и необыкновенной.

Жизнь дается один раз...


В наш последний день в гостеприимной Сибири состоялся Круглый стол «Презентация туристского потенциала Тюменской области», организованный ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» (директор Мария Трофимова), на котором выступали представители: средств размещения туристов и гостей, ресторанов, термальных источников, баз отдыха, туристских площадок, а также — туроператоры Тюмени.

Жизнь дается один раз...


Было довольно много интересного в предложениях специалистов. Выступление нашего руководителя С.О.Галлер, сделавшей акцент на деятельности Туристического кластера Петербурга, призванного охватить большее число интересных городов и весей России для посещения жителями не только города на Неве, но всего Северо-Западного региона. Задача поставлена и совместными усилиями Петербурга и Тюмени, она выполнима, сказала она в заключении.

Жизнь дается один раз...


В своем выступлении я также поблагодарила принимающую сторону за хорошую организацию знакомства с городами, прекрасную сибирскую кухню. Добрых слов заслужили и отели, особенно меня покорил своим отношением к гостям отель «ЛетоЛето Термал Резорт& СПА». Этот термальный курорт, сочетающий отель , ресторацию, СПА-зону, термальный источник, зону развлечений-аквапарк превзошел всякие ожидания. Настоящий звездный европейский уровень, вышколенность персонала, красивая раскладка еды и вкусные блюда, а также восхитительные водные процедуры — как этого не хватало нам в последнее время, когда исчезла возможность посещения других стран!

Жизнь дается один раз...


Не могу сказать, что другие, предоставленные отели были плохи, просто не хватало того совершенства, что было в названном выше отеле.

Жизнь дается один раз...


Что касается сибирской кухни, то она разнообразна и вкусна, даже довелось попробовать местные настойки из кедровых орешков и различных ягод, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению изысканных закусок под патронажем шеф-повара, примерить на себя старинную одежду.

Жизнь дается один раз...


На мой взгляд, однако, появилась капля дёгтя, о которой я узнала позже. Очень хотелось привезти сувенир в виде х\б майки-футболки с логотипом Сибири, которая мне понравилась на представителях принимающей стороны. В сувенирном магазине «Легенды Сибири» они есть, но увидев ценник выпала в «осадок» — 1 тысяча 500 рублей стоит это маленькое удовольствие…

Жизнь дается один раз...

I

Жизнь дается один раз...

II

Жизнь дается один раз...