Битва помидорами, которую ежегодно устраивают в испанском Буньоле, впервые доберется до Санкт-Петербурга. Арт-проект «Вместе Зажигаем» приглашает любителей острых ощущений и необычного досуга присоединиться к масштабному сражению, главным и единственным орудием в котором будут тысячи спелых томатов.
Одной помидорной баталией петербургская Томатина не ограничится сразу после на стадионе устроят дискотеку с капитошками и водяными пушками. Участники смогут попробовать себя в скачках на быках, прыжках на батуте и бамперболе.
На территории фестиваля будут расположены несколько точек фуд-корт, где можно будет плотно подкрепиться и отведать национальную испанскую кухню паэлью, тапас и хамон.
За внешний вид организаторы призывают гостей не переживать прямо на стадионе можно будет воспользоваться кабинками для переодевания, камерой хранения и даже принять душ.
Количество участников фестиваля ограничено: в Томатине сможет принять участие только 1000 человек.
Билеты на сайте tomatina.vmeza.ru
Дополнительные подробности также доступны в официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» –vk.com/tomatina_spb
Начало в 15:00.
Адрес: стадион «Кировец».