«Уличный красава»

Именно так называется Всероссийский футбольный чемпионат — инициатива Общероссийского Народного фронта, который поддержало Министерство спорта Российской Федерации. Турнир проходит по правилам 5Х5 в четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финал. Принять участие в играх могут все желающие непрофессиональные спортсмены (это обязательное условие акции). В 2018 году участие с таком турнире приняли более 35 тысяч человек. Это для справки.
А теперь по сути. Ленинградская область уже определила свои лучшие команды на межрегиональном этапе Всероссийского футбольного чемпионата непрофессиональных команд «Уличный красава». Ими стали футболисты из Выборга и Тихвина. За право представлять Ленинградскую область на следующем уровне боролись ребята из Выборгского , Тихвинского, Гатчинского, Кингисепского районов.

"Уличный красава"

В старшей возрастной группе (16-17 лет) победителем стал выборгский «Ударник», а в младшей возрастной группе (14-15 лет) победу одержал тихвинский «Кировец».
Именно эти две команды примут участие в играх Межрегионального этапа турнира «Уличный красава» среди команд Северо-Запада, которые стартуют на территории ЛО 18 октября. В мероприятиях будут участвовать около 200 любителей дворового футбола: по две команды в каждой возрастной категории из 11 регионов Северо-Западного федерального округа.
Победители межрегионального этапа примут участие в финальном турнире, который пройдет на одном из стадионов, принимавшем Чемпионат мира по футболу.