Выходные в Ленинградской области 7 — 8 марта

7 и 8 марта в Ленинградской области повсеместно пройдут праздничные концерты и творческие вечера, спортивные мероприятия и конкурсы, посвященные Международному женскому дню.
 
7 марта
 
11.00 – районный фестиваль спортивных семей «ГТО в моей семье!», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13, Высшая спортивная школа олимпийского резерва.
 
11.00 – чемпионат Волховского района по мини-футболу.
Ленинградская область, город Волхов, ул. Борисогорское Поле, д.4, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».
 
11.30 – проведение первого этапа весенней серии «Младший возраст  и незнайки» по шахматам.
Ленинградская область, город  Кингисепп, ул. Театральная, 12, шахматный клуб  «Вертикаль».
 
12.00 – праздник «День весеннего очарования», посвященный Международному женскому дню.
Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, д.39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».
 
13.00 – районный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
Ломоносовский район, поселок Большая Ижора, Приморское шоссе, д. 15, районный центр культуры и молодежных инициатив. 
 
14.00 – первенство Луги по настольному теннису среди молодежи.
Ленинградская область, город  Луга, спортивный зал спортивно-молодежного центра.
 
14.00 – праздничный концерт творческих коллективов «Для дорогих мам», посвящённый Международному женскому дню.
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Красных Фортов, д. 14,  культурный центр «Арт-Карусель».
 
15.00 – праздничный концерт «Весенний калейдоскоп».
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок  Тайцы, ул. Санаторская, д. 1а, Дом культуры.
 
15.00 – цикл патриотических программ «Герои нашего времени».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Сибирская, д.11, детский игровой комплекс «Андерсенград».
 
15.00 – концерт гармонистов центра «Русская гармонь» и народного ансамбля «Доброяр».
Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д.1, Дом культуры.
 
15.00 – «Весна на Театральной» – серия игр в шахматы.
Ленинградская область, город  Кингисепп, ул. Театральная, 12, шахматный клуб  «Вертикаль».     
 
18.00 – творческий вечер народного артиста России Александра Михайлова.
Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс (ЦНТ).
 
18.00 – вечер отдыха, посвящённый Международному женскому дню, «Lady in Red или 8 оттенков марта».
Ленинградская область, город Волхов, пр. Державина, д. 28, Дом культуры «Железнодорожник».
 
19.00 – спектакль «Балаган», дипломная работа на базе театра-студии «ЛДТ».
Ленинградская область, город  Луга, Лужский городской Дом культуры.
 
8 марта
 
11.00 – открытые межмуниципальные соревнования по дзюдо среди девочек и девушек «В спорте только девочки!»
Ленинградская область, город Коммунар, Ленинградское шоссе, д. 3, физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп».
 
11.00 – кукольный спектакль «Солнышко и снежные человечки».
Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.
 
12.00 – открытый турнир по настольному теннису среди женщин.
Ленинградская область, город Волхов, ул. Юрия Гагарина, 1В, «Кубус».
 
12.00 – традиционные межмуниципальные соревнования по спортивному ориентированию на призы газеты «Всеволожские вести».
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Кузьмоловский, Ленинградское шоссе, д. 8, Дом культуры.
 
13.00 – праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
Ленинградская область, город Бокситогорск, Дворец культуры.
 
13.00 – акция, посвященная Международному женскому дню.
Ленинградская область, город Кингисепп, ул. Октябрьская, д.9, 1 этаж, «НОРД»,  клуб «Кингисеппский волонтер».
 
13.00 – чемпионат Ленинградской области по мини-футболу среди мужских команд.
Ленинградская область, город Волхов ул. Борисогорское Поле, д. 4, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».
 
13.00 – праздничный концерт «Весенний переполох».
Ленинградская область, Гатчинский район, деревня Большие Колпаны, ул. Садовая, д. 8, Дом культуры.
 
14.00 –  праздник весны, посвященный Международному женскому дню.
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Сиверский, ул. Вокзальная, Дом культуры.
 
14.00 – II городской конкурс «Весенняя царевна-2020».
Ленинградская область, город Всеволожск, Колтушское ш., д.110, Всеволожский культурно-досуговый центр.
 
14.00 – V Открытый конкурс красоты и грации «Миссис Волхов», посвящённый Международному женскому дню.
Ленинградская область, город Волхов, пр. Державина, д. 28, Дом культуры «Железнодорожник».
 
14.00 –  праздничный концерт «Для милых дам».
В концерте примут участие ученики школы искусств имени Н.К.Рериха. В программе: песни 60-90х годов, современная эстрада.
Ленинградская область, город Волосово, досуговый центр «Родник», большой концертный зал.
 
15.00 – концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов Бориса Демина «Для вас, любимые!».
Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д.1, Дом культуры.
 
15.00 – концерт «Весна. Рояль. Вдохновение» в рамках проекта «Малые сцены» с участием лауреатов международных конкурсов Владимира Рыбакова, Эльдара Абдурахманова и Вячеслава Мягкого.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д.13, концертный зал Государственного Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.
 
16.00 – молодежный районный конкурс «Мисс весна 2020».
Ленинградская область, город Волхов, пл. Ленина, Дом культуры.
 
16.00 – праздничный концерт «Когда поют мужчины», посвященный Международному Женскому Дню.
Ленинградская область, город Луга, Лужский городской Дом культуры.
 
17.00 – поэтический спектакль «Ода женщине».
Ленинградская область, город Гатчина, ул. Достоевского, д. 2, Гатчинский дворец молодёжи.
 
18.00 – юмористический вечер народного артиста России Геннадия Ветрова.
Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.