Выходные в Ленинградской области 8 — 9 февраля

Выходные в Ленинградской области 8 — 9 февраля

8 и 9 февраля в Ленинградской области в Волосовском районе состоится XVIII Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Мы будем жить!», в Лодейном Поле пройдет «Лыжня России-2020», в Киришах — первый матч 1/4 финала Евролиги по водному поло среди женских команд, во Всеволожском районе встретятся волонтеры Победы.
 
8 февраля
 
9.00 — XVIII Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Мы будем жить!», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Программа:
9.00 – автопробег по маршруту: город  Волосово – деревня Губаницы – деревня Ославье – деревня Большая Вруда – деревня Курск – деревня Захонье – город Волосово.
11.00 – митинг, посвященный открытию областного Фестиваля поколений. Полевая кухня «На привале».
Ленинградская область, Волосовский район, Калитинское поселение, мемориальный комплекс «Большое Заречье».
12.00 – открытие областной выставки «Историческая память».
Ленинградская область, город Волосово, досуговый центр «Родник», фойе концертного зала.
13.00 – митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Ленинградская область, город Волосово, пр. Вингиссара, стела Памяти.
14.00 – торжественное открытие XVIII Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Мы будем жить!». Концертная программа с участием воинов-интернационалистов, авторов – исполнителей, солистов из Ленинградской области, Архангельска, Москвы.
Ленинградская область, город Волосово, досуговый центр «Родник», концертный зал.
 
9.30 — День зимних видов спорта в Киришах.
Программа:
9.30 — старт Всероссийской открытой массовой гонки «Лыжня России-2020».
Ленинградская область, город Кириши,  ул. Строителей, д. 5, стадион «Нефтяник».
14.00 — городской праздник — День зимних видов спорта. В программе:  показательные выступления юных фигуристов из города Тихвина, хоккейный матч «Родители и дети».
Ленинградская область, город  Кириши,  ул. Нефтехимиков, д. 24Б,  ледовая арена «Кириши».
 
10.00 — областной этап Всероссийской открытой массовой гонки «Лыжня России-2020»
Ленинградская область, город Лодейное Поле, ул. Железнодорожная, д. 119, у детско-юношеской спортивной школы.
 
10.00 — муниципальный этап соревнований школьных спортивных клубов Лиги школьного спорта Всеволожского района по чирлидингу.
Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13, Всеволожская спортивная школа олимпийского резерва.
 
10.00 — первенство Лужского городского поселения по настольному теннису среди ветеранов, посвященное Дню освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков.
Ленинградская область, город Луга, спортивный зал спортивно-молодежного центра.
 
10.30 — турнир среди ветеранов по настольному теннису.
Ленинградская область, город Сланцы, ул. Спортивная, д. 2Б, спортивный комплекс «Шахтер».
 
12.00 — конкурсно-игровая программа «Игра принимает всех!».
Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, парк «Эрувиль Сен-Клер», фестивальная площадка.
 
13.30 — открытый фестиваль русского народного творчества «Браво, Россия!» в рамках фестиваля искусств «Вуокса-2020».
Ленинградская область, Выборгский район, город Светогорск, ул. Победы, д. 37, Дом культуры.
 
14.00 — литературный вечер к 130-летию Бориса Пастернака.
Ленинградская область, Выборг, ул. Пионерская, д. 4, межпоселенческая библиотека.
 
15.00 — концерт «На родной стороне» народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Кумушки».
Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д.1, районный Дом культуры.
 
15.00 — концерт струнного квартета Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д.13, концертный зал государственного Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.
 
15.00 — торжественное мероприятие, посвященное 45-летию Дома детского творчества.
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д.19, Дворец культуры «Строитель».
 
15.30 — соревнования по стрельбе из пневматического оружия в рамках Всероссийского Дня зимних видов спорта.
Ленинградская область, Сосновоборский городской округ, деревня Липово, биатлонный комплекс спортивного комплекса «Малахит».
 
16.00 — концерт отряда Невского десанта «Дыхание».
Ленинградская область, город Сланцы, ул. Ленина, д.25/8, Молодежный центр.
 
16.00 — лекция-концерт Полины Фрадкиной «О пользе грусти» на примере музыки Шопена (как эпоха Романтизма повлияла на современного человека).
Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека Алвара Аалто.
 
17.00 — моноспектакль Виталия Сертакова «Дерево внутри меня».
Ленинградская область, Выборг, ул. Пионерская, д. 4, межпоселенческая библиотека.
 
17.00 — проект «Ты на сцене!».
Ленинградская область, город Луга, спортивно-молодежный центр.
 
17.00 — первый матч 1/4 финала Евролиги по водному поло среди женских команд.
Игра «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Ленинградская область) — UZSC (Утрехт, Нидерланды).
Ленинградская область, город Кириши, улица Строителей, д. 5А,  центр водного спорта «КИНЕФ».
 
18.00 — русский национальный классический балет «Спящая красавица».
Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.
 
19.00 – концерт «Музыкальный родник».
В программе: музыка Вивальди, Гайдна, исполняет лауреат международных конкурсов Анна Ковалева.
Ленинградская область, город Гатчина, ул. Чкалова, д.66, детская музыкальная школа имени М.М. Ипполитова-Иванова.
 
8 — 9 февраля
10.00 — слет регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Кошкино, центр «Молодежный».
 
9 февраля
 
10.30 — соревнования по стрельбе из лазерного оружия в рамках Всероссийского Дня зимних видов спорта.
Ленинградская область, Сосновоборский городской округ, деревня Липово, биатлонный комплекс спортивного комплекса «Малахит».
 
11.00 — традиционный открытый юношеский турнир по дзюдо «Крепыш».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.5, спортивный комплекс «Малахит».
 
11.00 — открытое первенство Лужского городского поселения по каратэ среди юношей и девушек, посвященное Дню освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков.
Ленинградская область, город Луга, спортивный зал спортивно-молодежного центра.
 
11.00 — кукольный спектакль «Тайна пропавшего букваря».
Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.
 
12.00 — районный конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Музыкальный теремок».
Ленинградская область, город Всеволожск, Всеволожский пр., д.1, детская школа искусств имени М.И. Глинки.
 
12.00 — встреча с поисковиками Лодейнопольского и Олонецкого районов «Вахта памяти».
Ленинградская область, Лодейнопольский район, поселок Свирьстрой, пр. Кирова, д. 2, Свирьстройский центр культуры и досуга.
 
12.45 — межмуниципальные соревнования по мини-хоккею с мячом среди детских команд ко Дню зимних видов спорта.
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Колтуши, «Ладога-Арена».
 
14.00 — концертная программа «Мы будем петь, мы будем жить…», посвященная 50-летию народного самодеятельно коллектива, ансамбля песни «Калинов цвет»
Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.
 
14.00 — выставка работ арт-дизайна.
Ленинградская область, город Луга, спортивно-молодежный центр.
 
15.00 — концерт «Рояль на двоих»: шедевры классической музыки в исполнении лауреатов международных конкурсов Владислава Федорова и Алины Федосеевой.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д.13, концертный зал государственного Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.
 
17.00 — тематический вечер «День друзей», посвященный финской литературе и искусству.
Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, д. 50, городская библиотека имени Я.И. Бередникова.