Финалистка конкурса «НАЦИОНАЛЬНАЯ КРАСА Санкт-Петербурга 2020» — чувашка Елена Вакумова

28 ноября в ресторане «Метрополь» состоялся финал конкурса «НАЦИОНАЛЬНАЯ КРАСА Санкт-Петербурга 2020».

На конкурсе нас очаровала Елена Вакумова, представительница Чувашии, получившая титул «Мисс элегантность». И мы спросили у Елены, с чего все начиналось?

Елена Вакумова любезно ответила нам:

Я хотела принять участие в конкурсе «НАЦИОНАЛЬНАЯ КРАСА Санкт-Петербурга 2019» и не прошла. В этом году увидела объявление, что открыт набор на «НАЦИОНАЛЬНАЯ КРАСА Санкт-Петербурга 2020». Отправила заявку и стала ждать. Только 23-го числа узнала, что прошла отбор. Я участвую в конкурсе! Радостно ошарашенная обратилась к своим землякам в Чувашское землячество, где мне очень помогли. Меня собирали всеми силами, всем землячеством.

Поясним, конкурсантка должна представить на конкурсе «НАЦИОНАЛЬНАЯ КРАСА Санкт-Петербурга 2020» национальный костюм.

Финалистка конкурса «НАЦИОНАЛЬНАЯ КРАСА Санкт-Петербурга 2020» - чувашка Елена Вакумова

Это не первый конкурс Елены Вакумовой, можно сказать, она — «опытный боец» конкурсов красоты. В ее активе есть также победа в конкурсе красоты «Мисс Политех им. Петра Великого».

Информационная справка:

Чувашская девушка — лейтенант запаса и о традициях народа, здесь:  Национальной красы Санкт-Петербурга, участница под № 8 Елена Вакумова. Чувашка.

Финалистка конкурса «НАЦИОНАЛЬНАЯ КРАСА Санкт-Петербурга 2020» - чувашка Елена Вакумова

Елена Вакумова о себе:

 Я приехала в Питер за знаниями. Окончила Политехнический университет по направлению техносферная безопасность и параллельно получила звание лейтенанта связи (запаса). Сейчас работаю в Технической академии Росатома специалистом по охране труда. Безопасность во всем и везде!

Всегда нравилась физика и на улице мои ровесники были только мальчишки. Под их влиянием и окружением сформировался такой характер и интерес. А женственность и девичьи привычки все равно остались при мне. Родители были готовы к этому, что я захочу выбрать либо техническую, либо военную специальность. Но я решила все и сразу.

Родилась и выросла в селе Юманай Чувашской Республики. Но родной уголок не смог удержать меня с моими амбициями и активностью. Ведь не только Волга мощна, так и Нева притягивает сильных людей.

 В Питере я не забываю родной язык. Ведь человек без рода, что дерево без корней. Поэтому я и вдали от дома поддерживаю наши традиции. В землячестве каждый год проводим Акатуй (праздник плуга), весенний праздник чувашей, посвящённый земледелию.

На первом курсе одногруппница меня спросила: «Лена, а ты специально выучила русский язык, чтобы поступить в Питер?». Меня это удивило и я ответила, что Чувашия – это Россия и жемчужина Поволжья!

 Куда бы судьба меня не забросила и где бы я не оказалась, моя Чувашия всегда со мной.