Учились на ошибках соперниц.

Главный тренер греческой национальной команды Анастасиос Папанастасиу так охарактеризовал выигрыш у команды- претендентки на третье место в Первенстве Европы по ватерполо среди девушек до 15 лет.
Обе команды были готовы оспаривать «бронзу». В дебюте матча голландская сборная выглядела уверенной и активной. К середине второй четверти встречи команда вела в счете 3:1. Затем игра у них стала постепенно разлаживаться, стали ошибаться в передачах мяча. И вперед в атаку пошла греческая сборная — за последние 3,5 минуты второго периода гречанки забросили 4 мяча, что стало переломным моментом.

В дальнейшем сборная Греции не позволила соперницам догнать себя в поединке. Итог состязания за третье место в турнирной таблице европейского первенства за ней — 12:7. Естественно, четвертая строчка — за командой Нидерландов.

Некоторым утешением для голландцев может стать факт, что их капитан Ноа де Врис, забросившая в этой встрече 3 мяча сумела догнать в списке бомбардиров француженку Эму Верну и разделить с последней титул самого результативного игрока международного европейского турнира. У обеих девушек по 29 заброшенных мячей.
Главный тренер сборной Нидерландов Корина Сииндорф заметила мудро по окончании встречи: «Девчонки умеют играть, что было показано в первом периоде, они умеют бороться и сражаться. Но они еще неопытны и совершают ошибки. Такие состязания помогут набраться опыта. Я верю в своих спортсменок! Наша сборная искренне поздравляет с победой в этом поединке греческих коллег!».
Третье почетное место и бронзовые медали очень порадовали греческих ватерполисток. Они обнимались между собой, заворачивались для съемок на фото в сой национальный флаг, обнимали своих тренеров Анастасиоса Папанастасиу и Георгию Эллинаки .

И признавались, что победа над сильной командой соперниц далась им не легко, но ошибиться может каждый. На сей раз удача была на стороне гречанок.